Resumen ejecutivo

Identificación y Características

Fecha Consulta del Informe4/8/2020
Situación de la empresa
ACTIVA
ICI1700323808300000
Nit9005726197
D-U-N-S®884624873
Matrícula Mercantil319198959-04
Razón SocialEMPRESA DE EXPLOTACION PETROLERA COLOMBIANA EMEXPETROCOL
Denominación MarcaPETROCOL
Dirección ActualCALLE 13 36 24 PISO 12, BOGOTA
Domicilio anteriorCALLE 52 98 52 LOCAL 20, BOGOTA
Teléfono(1)2345000
Fax(1)2344224
Emailparticipacion.ciudadana@emexpetrocol.com.co
Forma JurídicaSOCIEDAD DE HECHO
Fecha Constitución25/08/1951
Fecha Inicio Actividad25/08/1951
Fecha Vigencia07/07/2103
Cámara Registro InicialC.C. BOGOTA
Cámara Registro ActualC.C. BOGOTA
Otra Información del Registro MercantilLIMITACIONES DEL REPRESENTANTE LEGAL: SIN DEFINIR CUANTÍA EN EL CERTIFICADO DE CÁMARA DE COMERCIO. (2020/05/31).
Capital Social25.040.067.066.330,00 PESO COLOMBIANO
Capital Pagado25.040.067.066.330,00 PESO COLOMBIANO
Empleados Fijos10087
Actividad CIIUB0610 - EXTRACCION DE PETROLEO CRUDO
Código Actividad0610
Objeto SocialACTIVIDADES INDUSTRIALES O COMERCIALES CORRESPONDIENTES O RELACIONADAS CON LA EXPLORACION, EXPLOTACION, REFINACION, TRANSPORTE, ALMACENAMIENTO, DISTRIBUCION Y COMERCIALIZACION DE HIDROCARBUROS, SUS DERIVADOS Y PRODUCTOS.
Empresa Exportadora
Empresa Importadora
Cotiza en BolsaNo
Establecimientos2
Fecha de Estado25/08/1951

Actividades Secundarias

  • B0620 - EXTRACCION DE GAS NATURAL

Evolución de Ventas

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

AñoVentas
Ventas 2017$46.490.473,00
Ventas 2018$60.025.772,00
Ventas 2019$62.615.849,00

Evolución de Resultados

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

AñoResultados
Resultados 2017$6.620.412,00
Resultados 2018$11.556.405,00
Resultados 2019$13.251.483,00

Evolución de Empleados

AñoNúmero de Empleados
Empleados 20189.282
Empleados 2019 (*)9.282
Empleados 202010.087

* Las cifras de empleados son estimadas

Evolución del Capital Social

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO

AñoEvolución del Capital
Capital Social 2017 (*)$11.116.698.456.000,00
Capital Social 2018$25.040.067.066.330,00
Capital Social 2019 (*)$25.040.067.066.330,00

* Las cifras de capital son estimadas

¿Qué tipo de información está buscando de EMPRESA DE EXPLOTACION PETROLERA COLOMBIANA EMEXPETROCOL?

Elementos Financieros

Análisis del Balance

Cifras expresadas en (PESO COLOMBIANO, MILLONES)

 Balance 2019Balance 2018Balance 2017
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)121212
 Mes de corteDiciembreDiciembreDiciembre
 Fecha de Corte31/12/201931/12/201831/12/2017
 Tipo BalanceCOMPLETOCOMPLETOCOMPLETO
 FuenteSUPERFINANCIERASUPERFINANCIERASUPERSOCIEDADES
 Ventas62.615.849,0060.025.772,0046.490.473,00
 Utilidad Neta13.251.483,0011.556.405,006.620.412,00
ACTIVO
 ACTIVO NO CORRIENTE107.708.124,0092.100.202,0088.975.407,00
 ACTIVO CORRIENTE15.248.529,0021.661.621,0020.141.790,00
 TOTAL ACTIVO122.956.653,00113.761.823,00109.117.197,00
PASIVO Y PATRIMONIO
 PATRIMONIO56.412.330,0057.213.607,0047.898.631,00
 PASIVO NO CORRIENTE49.904.234,0042.972.760,0047.871.245,00
 PASIVO CORRIENTE16.640.089,0013.575.456,0013.347.321,00
 TOTAL PASIVO

Último Balance

  • Fecha del Último Balance :  31/12/2019
  • Las cifras del último balance proceden de :  SUPERFINANCIERA

Gráfico de Elementos Financieros

Información Financiera

Balance General (ACTIVO)

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2019  EJERCICIO 2018  EJERCICIO 2017 
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)12  12  12 
 Mes de corteDiciembre  Diciembre  Diciembre 
 Norma contableNIIF  NIIF  NIIF 
 FuenteSUPERFINANCIERA  SUPERFINANCIERA  SUPERSOCIEDADES 
 EJERCICIO 2019AV%AH%EJERCICIO 2018AV%AH%EJERCICIO 2017AV%
ACTIVO
Total activo corriente15.248.529,0012,4%-29,61%21.661.621,0019,04%7,55%20.141.790,0018,46%
Efectivo y equivalentes de efectivo1.477.493,001,2%-34,6%2.259.319,001,99%-48,15%4.356.995,003,99%
inversiones3.821.906,003,11%10,48%3.459.332,003,04%n.d.
Cuentas por cobrar5.177.568,004,21%-32,25%7.641.902,006,72%24,11%6.157.596,005,64%
    Cuentas por cobrar y otras cuentas por cobrar5.177.568,004,21%-32,25%7.641.902,006,72%24,11%6.157.596,005,64%
Inventariosn.d.n.d.3.231.719,002,96%
Otros activos3.554.549,002,89%-52,29%7.450.021,006,55%24,72%5.973.553,005,47%
    OTROS ACTIVOS FINANCIEROSn.d.n.d.5.196.145,004,76%
    OTROS ACTIVOS NO FINANCIEROSn.d.n.d.777.408,000,71%
Activos por impuesto corriente1.210.988,000,98%46,41%827.130,000,73%107,27%399.058,000,37%
Los activos clasificados como mantenidos para la venta6.025,000%-74,81%23.917,000,02%4,58%22.869,000,02%
Total activo no corriente107.708.124,0087,6%16,95%92.100.202,0080,96%3,51%88.975.407,0081,54%
Inversiones no corrientes52.643.915,0042,82%16,62%45.142.444,0039,68%5,7%42.709.577,0039,14%
Cuentas por cobrar no corriente637.631,000,52%10,72%575.872,000,51%-17,53%698.281,000,64%
    Cuentas por cobrar y otras cuentas por cobrar637.631,000,52%10,72%575.872,000,51%-17,53%698.281,000,64%
Propiedades planta y equipo21.183.092,0017,23%0,68%21.040.668,0018,5%5,41%19.961.016,0018,29%
Otros activos7.237.687,005,89%98,4%3.647.996,003,21%-5,48%3.859.334,003,54%
    Otros activos no financierosn.d.n.d.805.788,000,74%
    Otros activos financierosn.d.n.d.3.053.546,002,8%
activos biológicos no corrientes22.217.138,0018,07%14,62%19.383.783,0017,04%13,49%17.080.409,0015,65%
activos intangibles distintos de la plusvalía231.501,000,19%-89,98%2.309.439,002,03%853,64%242.170,000,22%
Activos por impuestos diferidos3.557.160,002,89%n.d.4.424.620,004,05%
ACTIVO122.956.653,00100%8,08%113.761.823,00100%4,26%109.117.197,00100%

AV% - Análisis Vertical

AH% - Análisis Horizontal

Composición del Activo

Balance General (Pasivo + Patrimonio)

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2019  EJERCICIO 2018  EJERCICIO 2017 
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)12  12  12 
 Mes de corteDiciembre  Diciembre  Diciembre 
 Norma contableNIIF  NIIF  NIIF 
 FuenteSUPERFINANCIERA  SUPERFINANCIERA  SUPERSOCIEDADES 
 EJERCICIO 2019AV%AH%EJERCICIO 2018AV%AH%EJERCICIO 2017AV%
PASIVO Y PATRIMONIO
Exigible (pasivo a corto plazo)16.640.089,0013,53%22,57%13.575.456,0011,93%1,71%13.347.321,0012,23%
Obligaciones financieras3.283.987,002,67%26,91%2.587.667,002,27%-39,76%4.295.789,003,94%
Cuentas por pagar8.878.626,007,22%15,56%7.683.016,006,75%24,37%6.177.537,005,66%
    Cuentas comerciales por pagar y otras cuentas por pagar8.878.626,007,22%15,56%7.683.016,006,75%24,37%6.177.537,005,66%
Pasivos por impuestos corrientes1.198.097,000,97%131,7%517.083,000,45%-4,21%539.784,000,49%
Provisiones corrientes por beneficios a los empleados1.855.549,001,51%5,38%1.760.832,001,55%-1,5%1.787.701,001,64%
Pasivos estimados y provisiones671.286,000,55%-9,78%744.074,000,65%117,13%342.685,000,31%
Otros Pasivos Corrientes752.544,000,61%166,12%282.784,000,25%38,74%203.825,000,19%
    Otros Pasivos752.544,000,61%166,12%282.784,000,25%38,74%203.825,000,19%
Total pasivo no corriente49.904.234,0040,59%16,13%42.972.760,0037,77%-10,23%47.871.245,0043,87%
Obligaciones Financieros no corrientes33.014.135,0026,85%7,52%30.705.995,0026,99%-11,88%34.843.984,0031,93%
Provisiones no corrientes por beneficios a los empleados9.551.977,007,77%40,68%6.789.669,005,97%4,42%6.502.475,005,96%
Pasivos estimados y provisiones7.144.226,005,81%34,45%5.313.565,004,67%10,82%4.794.760,004,39%
Otros Pasivos No Corrientes51.925,000,04%165,14%19.584,000,02%43,51%13.646,000,01%
    Otros pasivos no financieros34.247,000,03%n.d.0%n.d.0%
    Otros Pasivos17.678,000,01%-9,73%19.584,000,02%43,51%13.646,000,01%
Pasivo por impuestos diferidos141.971,000,12%-1,37%143.947,000,13%-91,61%1.716.380,001,57%
Total Pasivo66.544.323,0054,12%17,68%56.548.216,0049,71%-7,63%61.218.566,0056,1%
PATRIMONIO56.412.330,0045,88%-1,4%57.213.607,0050,29%19,45%47.898.631,0043,9%
Capital social25.040.067,0020,36%0%25.040.067,0022,01%0%25.040.067,0022,95%
    Capital emitido25.040.067,0020,36%0%25.040.067,0022,01%0%25.040.067,0022,95%
Superávit de capital6.607.699,005,37%0%6.607.699,005,81%n.d.0%
    Prima de emisión6.607.699,005,37%0%6.607.699,005,81%n.d.0%
Reservas3.784.658,003,08%-26,35%5.138.895,004,52%135,96%2.177.869,002%
Resultados del ejercicio13.251.483,0010,78%14,67%11.556.405,0010,16%74,56%6.620.412,006,07%
Ganancias acumuladas1.026.202,000,83%0%1.026.202,000,9%0%1.026.201,000,94%
Otro resultado integral acumulado6.702.221,005,45%-14,56%7.844.339,006,9%n.d.0%
Otras participaciones en el patrimonion.d.0%n.d.0%13.034.082,0011,95%
Total Pasivo + Patrimonio122.956.653,00100%8,08%113.761.823,00100%4,26%109.117.197,00100%

AV% - Análisis Vertical

AH% - Análisis Horizontal

Composición del Pasivo

Estado de Resultados

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2019  EJERCICIO 2018  EJERCICIO 2017 
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)12  12  12 
 Mes de corteDiciembre  Diciembre  Diciembre 
 Norma contableNIIF  NIIF  NIIF 
 FuenteSUPERFINANCIERA  SUPERFINANCIERA  SUPERSOCIEDADES 
 EJERCICIO 2019AV%AH%EJERCICIO 2018AV%AH%EJERCICIO 2017AV%
RESULTADOS
Ingresos Operacionales63.693.365100%4,98%60.670.715100%30,5%46.490.473100%
Venta62.615.84998,31%4,31%60.025.77298,94%29,11%46.490.473100%
Otros ingresos operacionales1.077.5161,69%67,07%644.9431,06%n.d.0%
COSTOS Y GASTOS OPERACIONALES52.001.08781,64%16,81%44.518.14973,38%15,73%38.466.74082,74%
Gastos Operacionales de Administración1.362.1902,14%44,74%941.1281,55%17,56%800.5561,72%
Gastos Operacionales de Ventas1.337.7602,1%16,75%1.145.8521,89%-34,71%1.755.1173,78%
OTROS GASTOS OPERATIVOS2.082.7253,27%1.305,19%148.2170,24%-66,52%442.6650,95%
Costo de Ventas47.218.41274,13%11,67%42.282.95269,69%19,21%35.468.40276,29%
Resultados Operacionales11.692.27818,36%-27,61%16.152.56626,62%101,31%8.023.73317,26%
Ingresos no operacionales2.621.6894,12%70,9%1.534.0522,53%-65,3%4.420.8909,51%
Ingresos extraordinariosn.d.0%n.d.0%4.381.5949,42%
Ingresos Financieros2.468.8723,88%123,21%1.106.0941,82%2.714,78%39.2960,08%
Ganancias derivadas de la posición monetaria neta152.8170,24%-64,29%427.9580,71%n.d.0%
Gastos no operacionales4.247.6556,67%31,1%3.240.0625,34%4,09%3.112.6966,7%
Gastos Financieros4.247.6556,67%31,1%3.240.0625,34%4,09%3.112.6966,7%
Resultado No Operacional-1.625.966-2,55%4,69%-1.706.010-2,81%-230,41%1.308.1942,81%
TOTAL INGRESOS66.315.054104,12%6,61%62.204.767102,53%22,18%50.911.363109,51%
TOTAL GASTOS56.248.74288,31%17,78%47.758.21178,72%14,86%41.579.43689,44%
Resultado Antes de Impuestos10.066.31215,8%-30,32%14.446.55623,81%54,81%9.331.92720,07%
Ajustes por Inflaciónn.d.0%n.d.0%n.d.0%
Impuesto de Renta-3.185.171-5%-210,21%2.890.1514,76%6,59%2.711.5155,83%
Resultado del Ejercicio13.251.48320,81%14,67%11.556.40519,05%74,56%6.620.41214,24%

AV% - Análisis Vertical

AH% - Análisis Horizontal

Composición de Cuenta de Pérdidas y Ganancias

Composición de Cuenta de Pérdidas y Ganancias

Indicadores Financieros

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2019EJERCICIO 2018EJERCICIO 2017
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)121212
 Mes de corteDiciembreDiciembreDiciembre
 Norma contableNIIFNIIFNIIF
 FuenteSUPERFINANCIERASUPERFINANCIERASUPERSOCIEDADES
 EJERCICIO 2019EJERCICIO 2018EJERCICIO 2017
RATIOS
EVOLUCION
Evolución de las ventas4,31 %29,11 %
Evolución de la Utilidad Neta14,67 %74,56 %
RENTABILIDAD
RENTABILIDAD20,81 %19,05 %14,24 %
Rentabilidad operacional18,36 %26,62 %17,26 %
Rentabilidad del patrimonio23,49 %20,20 %13,82 %
Rentabilidad del Activo total10,78 %10,16 %6,07 %
Cobertura Gastos Financieros2,754,992,58
EBIT11.692.278,0016.152.566,008.023.733,00
ENDEUDAMIENTO
Endeudamiento54,12 %49,71 %56,10 %
Concentración Corto Plazo25,01 %24,01 %21,80 %
Apalancamiento Financiero64,34 %58,19 %81,71 %
Carga Financiera6,67 %5,34 %6,70 %
LIQUIDEZ
Capital de Trabajo-1.391.560,008.086.165,006.794.469,00
Razón Corriente0,921,601,51
Prueba Ácida1,27
EFICIENCIA
Días de Recuperación de Cartera32,8748,7653,09
Días Rotación de Inventarios32,80
Días de Ciclo Operacional32,8748,7685,89
Rotación de Activos0,520,53

Composición de Ratios

Comentarios Financieros

  • El siguiente comentario está basado en la información de los estados financieros con corte a 31 de Diciembre de 2019, que corresponde a un período de 12 meses.
  • Las ventas de la Compañía crecen un 4,31 % con relación al periodo anterior. Se cuenta con un margen de rentabilidad 20,81 % que muestra una tendencia favorable. El margen operacional es positivo siendo suficiente para cubrir el neto de ingresos y egresos financieros.
  • Sus indicadores de liquidez muestran una insuficiente cobertura de sus activos corrientes sobre sus obligaciones de corto plazo. El periodo de recuperación de cartera se ubica en 32,87 días con una evolución positiva.
  • Trabajan con un nivel de endeudamiento del 54,12 % con una tendencia negativa frente al año inmediatamente anterior.

Comentarios Financieros

  • El siguiente comentario está basado en la información de los estados financieros con corte a 31 de Diciembre de 2019, que corresponde a un período de 12 meses.
  • Las ventas de la Compañía crecen un 4,31 % con relación al periodo anterior. El margen operacional es positivo siendo suficiente para cubrir el neto de ingresos y egresos financieros.
  • Sus indicadores de liquidez muestran una insuficiente cobertura de sus activos corrientes sobre sus obligaciones de corto plazo.

Investigación Adicional

Informe Investigado

¿Desea que un experto analista le brinde su opinión respecto a la empresa o empresario consultado? ¿Requiere que investiguemos un aspecto concreto de esta entidad?

Ponemos a su disposición a un efectivo equipo de profesionales quienes realizarán una investigación específica de esta empresa o empresario ajustándonos a sus necesidades. En un plazo estimado de 6 a 9 días le haremos llegar su Informe Investigado.

El presente informe es para uso interno y no puede ser reproducido, publicado o redistribuido, parcial ni totalmente, de forma alguna sin la autorización expresa de INFORMA COLOMBIA. Debido a la gran cantidad de fuentes de información utilizadas para la elaboración del presente informe, INFORMA COLOMBIA no garantiza la veracidad absoluta de la información, ni se hace responsable de su uso para una finalidad en concreto. La evaluación y opinión de crédito registradas en este informe son el resultado de la información disponible, por lo tanto indicamos que las mismas, así como el presente informe, no deberían ser los únicos elementos a tener en cuenta para su toma de decisiones.