Resumen ejecutivo

Identificación y Características

Fecha Consulta del Informe12/11/2019
Situación de la empresa
ACTIVA
ICI1700323808300000
Nit9005726197
D-U-N-S®884624873
Matrícula Mercantil319198959-04
Razón SocialEMPRESA DE EXPLOTACION PETROLERA COLOMBIANA EMEXPETROCOL
Denominación MarcaPETROCOL
Dirección ActualCALLE 13 36 24 PISO 12, BOGOTA
Domicilio anteriorCALLE 52 98 52 LOCAL 20, BOGOTA
Teléfono(1)2345000
Fax(1)2344224
Correo electrónicoparticipacion.ciudadana@emexpetrocol.com.co
Forma JurídicaSOCIEDAD DE HECHO
Fecha Constitución25/08/1951
Fecha Inicio Actividad25/08/1951
Fecha Vigencia07/07/2103
Cámara Registro InicialC.C. BOGOTA
Cámara Registro ActualC.C. BOGOTA
Otra Información del Registro MercantilLIMITACIONES DEL REPRESENTANTE LEGAL: SIN DEFINIR CUANTÍA EN EL CERTIFICADO DE CÁMARA DE COMERCIO. (2018/07/23).
Capital Social25.040.067.066.330,00 PESO COLOMBIANO
Capital Pagado25.040.067.066.330,00 PESO COLOMBIANO
Empleados Fijos9282
Actividad CIIUB0610 - EXTRACCION DE PETROLEO CRUDO
Código Actividad0610
Objeto SocialACTIVIDADES INDUSTRIALES O COMERCIALES CORRESPONDIENTES O RELACIONADAS CON LA EXPLORACION, EXPLOTACION, REFINACION, TRANSPORTE, ALMACENAMIENTO, DISTRIBUCION Y COMERCIALIZACION DE HIDROCARBUROS, SUS DERIVADOS Y PRODUCTOS.
Empresa Exportadora
Empresa Importadora
Cotiza en BolsaNo
Establecimientos2
Fecha de Estado25/08/1951

Actividades Secundarias

  • B0620 - EXTRACCION DE GAS NATURAL

Evolución de Ventas

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

AñoVentas
Ventas 2016$38.348.460,00
Ventas 2017$46.490.473,00
Ventas 2018$44.313.772,00

Evolución de Resultados

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

AñoResultados
Resultados 2016$1.564.709,00
Resultados 2017$6.620.412,00
Resultados 2018$8.909.054,00

Evolución de Empleados

AñoNúmero de Empleados
Empleados 2016 (*)8.800
Empleados 2017 (*)8.800
Empleados 20189.282

* Las cifras de empleados son estimadas

Evolución del Capital Social

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO

AñoEvolución del Capital
Capital Social 2016 (*)$11.116.698.456.000,00
Capital Social 2017 (*)$11.116.698.456.000,00
Capital Social 2018$25.040.067.066.330,00

* Las cifras de capital son estimadas

¿Qué tipo de información está buscando de EMPRESA DE EXPLOTACION PETROLERA COLOMBIANA EMEXPETROCOL?

Con el objetivo de preservar la información consultada le recomendamos guardar este informe.

Guardar Informe

Elementos Financieros

Análisis del Balance

Cifras expresadas en (PESO COLOMBIANO, MILLONES)

 Balance 2018Balance 2017Balance 2016
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)91212
 Mes de corteSeptiembreDiciembreDiciembre
 Fecha de Corte30/09/201831/12/201731/12/2016
 Tipo BalanceCOMPLETOCOMPLETOCOMPLETO
 FuenteSUPERSOCIEDADESSUPERSOCIEDADESSUPERSOCIEDADES
 Ventas44.313.772,0046.490.473,0038.348.460,00
 Utilidad Neta8.909.054,006.620.412,001.564.709,00
ACTIVO
 ACTIVO NO CORRIENTE86.864.487,0088.975.407,0078.515.840,00
 ACTIVO CORRIENTE26.164.067,0020.141.790,0023.021.704,00
 TOTAL ACTIVO113.028.554,00109.117.197,00101.537.544,00
PASIVO Y PATRIMONIO
 PATRIMONIO53.367.175,0047.898.631,0043.673.854,00
 PASIVO NO CORRIENTE41.045.936,0047.871.245,0046.562.366,00
 PASIVO CORRIENTE18.615.443,0013.347.321,0011.301.324,00

Último Balance

  • Fecha del Último Balance :  30/09/2018
  • Las cifras del último balance proceden de :  SUPERSOCIEDADES

Gráfico de Elementos Financieros

Información Financiera

Balance General (ACTIVO)

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2018  EJERCICIO 2017  EJERCICIO 2016 
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)9  12  12 
 Mes de corteSeptiembre  Diciembre  Diciembre 
 Norma contableNIIF  NIIF  NIIF 
 FuenteSUPERSOCIEDADES  SUPERSOCIEDADES  SUPERSOCIEDADES 
 EJERCICIO 2018AV%AH%EJERCICIO 2017AV%AH%EJERCICIO 2016AV%
ACTIVO
Total activo corriente26.164.067,0023,15%20.141.790,0018,46%-12,51%23.021.704,0022,67%
Efectivo y equivalentes de efectivo4.434.085,003,92%4.356.995,003,99%-18,71%5.359.665,005,28%
Cuentas por cobrar7.108.442,006,29%6.157.596,005,64%33,29%4.619.566,004,55%
    Cuentas por cobrar y otras cuentas por cobrar7.108.442,006,29%6.157.596,005,64%33,29%4.619.566,004,55%
Inventarios3.750.868,003,32%3.231.719,002,96%24,79%2.589.784,002,55%
Otros activos10.660.271,009,43%5.973.553,005,47%-38,81%9.762.260,009,61%
    OTROS ACTIVOS FINANCIEROS9.929.436,008,78%5.196.145,004,76%-41,15%8.829.846,008,7%
    OTROS ACTIVOS NO FINANCIEROS730.835,000,65%777.408,000,71%-16,62%932.414,000,92%
Activos por impuesto corriente184.299,000,16%399.058,000,37%-39,61%660.818,000,65%
Los activos clasificados como mantenidos para la venta26.102,000,02%22.869,000,02%-22,77%29.611,000,03%
Total activo no corriente86.864.487,0076,85%88.975.407,0081,54%13,32%78.515.840,0077,33%
Inversiones no corrientes41.630.671,0036,83%42.709.577,0039,14%45,09%29.436.456,0028,99%
Cuentas por cobrar no corriente623.793,000,55%698.281,000,64%-77,39%3.088.805,003,04%
    Cuentas por cobrar y otras cuentas por cobrar623.793,000,55%698.281,000,64%-77,39%3.088.805,003,04%
Propiedades planta y equipo20.063.005,0017,75%19.961.016,0018,29%-6,18%21.276.090,0020,95%
Otros activos3.831.639,003,39%3.859.334,003,54%99,28%1.936.622,001,91%
    Otros activos no financieros2.854.975,002,53%805.788,000,74%-13,34%929.827,000,92%
    Otros activos financieros976.664,000,86%3.053.546,002,8%203,29%1.006.795,000,99%
activos biológicos no corrientes18.182.929,0016,09%17.080.409,0015,65%-6,75%18.316.495,0018,04%
activos intangibles distintos de la plusvalía258.730,000,23%242.170,000,22%43,63%168.602,000,17%
Activos por impuestos diferidos2.273.720,002,01%4.424.620,004,05%3,07%4.292.770,004,23%
ACTIVO113.028.554,00100%109.117.197,00100%7,46%101.537.544,00100%

AV% - Análisis Vertical

AH% - Análisis Horizontal

Composición del Activo

Balance General (Pasivo + Patrimonio)

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2018  EJERCICIO 2017  EJERCICIO 2016 
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)9  12  12 
 Mes de corteSeptiembre  Diciembre  Diciembre 
 Norma contableNIIF  NIIF  NIIF 
 FuenteSUPERSOCIEDADES  SUPERSOCIEDADES  SUPERSOCIEDADES 
 EJERCICIO 2018AV%AH%EJERCICIO 2017AV%AH%EJERCICIO 2016AV%
PASIVO Y PATRIMONIO
Exigible (pasivo a corto plazo)18.615.443,0016,47%13.347.321,0012,23%18,1%11.301.324,0011,13%
Obligaciones financieras6.857.009,006,07%4.295.789,003,94%62,1%2.650.122,002,61%
Cuentas por pagar7.110.857,006,29%6.177.537,005,66%16,57%5.299.557,005,22%
    Cuentas comerciales por pagar y otras cuentas por pagar7.110.857,006,29%6.177.537,005,66%16,57%5.299.557,005,22%
Pasivos por impuestos corrientes2.407.845,002,13%539.784,000,49%-7,95%586.426,000,58%
Provisiones corrientes por beneficios a los empleados1.785.831,001,58%1.787.701,001,64%-8,27%1.948.955,001,92%
Pasivos estimados y provisiones298.341,000,26%342.685,000,31%-44,76%620.353,000,61%
Otros Pasivos Corrientes155.560,000,14%203.825,000,19%4,04%195.911,000,19%
    Otros Pasivos155.560,000,14%203.825,000,19%4,04%195.911,000,19%
Total pasivo no corriente41.045.936,0036,31%47.871.245,0043,87%2,81%46.562.366,0045,86%
Obligaciones Financieros no corrientes28.552.959,0025,26%34.843.984,0031,93%-6,05%37.089.651,0036,53%
Provisiones no corrientes por beneficios a los empleados6.748.584,005,97%6.502.475,005,96%66,68%3.901.082,003,84%
Pasivos estimados y provisiones5.582.331,004,94%4.794.760,004,39%13,36%4.229.518,004,17%
Otros Pasivos No Corrientes17.155,000,02%13.646,000,01%-70,43%46.153,000,05%
    Otros Pasivos17.155,000,02%13.646,000,01%-70,43%46.153,000,05%
Pasivo por impuestos diferidos144.907,000,13%1.716.380,001,57%32,44%1.295.962,001,28%
Total Pasivo59.661.379,0052,78%61.218.566,0056,1%5,8%57.863.690,0056,99%
PATRIMONIO53.367.175,0047,22%47.898.631,0043,9%9,67%43.673.854,0043,01%
Capital social25.040.067,0022,15%25.040.067,0022,95%0%25.040.067,0024,66%
    Capital emitido25.040.067,0022,15%25.040.067,0022,95%0%25.040.067,0024,66%
Reservas5.138.895,004,55%2.177.869,002%39,71%1.558.844,001,54%
Resultados del ejercicio8.909.054,007,88%6.620.412,006,07%323,11%1.564.709,001,54%
Ganancias acumuladas1.026.202,000,91%1.026.201,000,94%-0%1.026.202,001,01%
Otras participaciones en el patrimonio13.252.957,0011,73%13.034.082,0011,95%-10,01%14.484.032,0014,26%
Total Pasivo + Patrimonio113.028.554,00100%109.117.197,00100%7,46%101.537.544,00100%

AV% - Análisis Vertical

AH% - Análisis Horizontal

Composición del Pasivo

Estado de Resultados

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2018  EJERCICIO 2017  EJERCICIO 2016 
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)9  12  12 
 Mes de corteSeptiembre  Diciembre  Diciembre 
 Norma contableNIIF  NIIF  NIIF 
 FuenteSUPERSOCIEDADES  SUPERSOCIEDADES  SUPERSOCIEDADES 
 EJERCICIO 2018AV%AH%EJERCICIO 2017AV%AH%EJERCICIO 2016AV%
RESULTADOS
Ingresos Operacionales44.361.859100%46.490.473100%19,93%38.764.392100%
Venta44.313.77299,89%46.490.473100%21,23%38.348.46098,93%
Otros ingresos operacionales48.0870,11%n.d.0%415.9321,07%
COSTOS Y GASTOS OPERACIONALES32.010.16072,16%38.466.74082,74%11,29%34.565.41889,17%
Gastos Operacionales de Administración609.6411,37%800.5561,72%-20,7%1.009.5352,6%
Gastos Operacionales de Ventas699.9101,58%1.755.1173,78%-11,13%1.975.0185,09%
OTROS GASTOS OPERATIVOSn.d.0%442.6650,95%n.d.0%
Costo de Ventas30.700.60969,2%35.468.40276,29%12,31%31.580.86581,47%
Resultados Operacionales12.351.69927,84%8.023.73317,26%91,09%4.198.97410,83%
Ingresos no operacionales2.960.5766,67%4.420.8909,51%93,54%2.284.2685,89%
Ingresos extraordinarios2.165.5344,88%4.381.5949,42%262,78%1.207.7953,12%
Ingresos Financieros795.0421,79%39.2960,08%-96,35%1.076.4732,78%
Gastos no operacionales2.419.5755,45%3.112.6966,7%5,98%2.936.9747,58%
Gastos extraordinariosn.d.0%n.d.0%141.2830,36%
Gastos Financieros2.419.5755,45%3.112.6966,7%11,34%2.795.6917,21%
Resultado No Operacional541.0011,22%1.308.1942,81%300,43%-652.706-1,68%
TOTAL INGRESOS47.322.435106,67%50.911.363109,51%24,03%41.048.660105,89%
TOTAL GASTOS34.429.73577,61%41.579.43689,44%10,87%37.502.39296,74%
Resultado Antes de Impuestos12.892.70029,06%9.331.92720,07%163,15%3.546.2689,15%
Ajustes por Inflaciónn.d.0%n.d.0%n.d.0%
Impuesto de Renta3.983.6468,98%2.711.5155,83%36,84%1.981.5595,11%
Resultado del Ejercicio8.909.05420,08%6.620.41214,24%323,11%1.564.7094,04%

AV% - Análisis Vertical

AH% - Análisis Horizontal

Composición de Cuenta de Pérdidas y Ganancias

Composición de Cuenta de Pérdidas y Ganancias

Indicadores Financieros

Cifras expresadas en PESO COLOMBIANO, MILLONES

 EJERCICIO 2018EJERCICIO 2017EJERCICIO 2016
DATOS GENERALES
 Duración del balance (meses)91212
 Mes de corteSeptiembreDiciembreDiciembre
 Norma contableNIIFNIIFNIIF
 FuenteSUPERSOCIEDADESSUPERSOCIEDADESSUPERSOCIEDADES
 EJERCICIO 2018EJERCICIO 2017EJERCICIO 2016
RATIOS
EVOLUCION
Evolución de las ventas21,23 %
Evolución de la Utilidad Neta323,11 %
RENTABILIDAD
RENTABILIDAD20,08 %14,24 %4,04 %
Rentabilidad operacional27,84 %17,26 %10,83 %
Rentabilidad del patrimonio16,69 %13,82 %3,58 %
Rentabilidad del Activo total7,88 %6,07 %1,54 %
Cobertura Gastos Financieros5,102,581,50
EBIT12.351.699,008.023.733,004.198.974,00
ENDEUDAMIENTO
Endeudamiento52,78 %56,10 %56,99 %
Concentración Corto Plazo31,20 %21,80 %19,53 %
Apalancamiento Financiero66,35 %81,71 %90,99 %
Carga Financiera5,45 %6,70 %7,21 %
LIQUIDEZ
Capital de Trabajo7.548.624,006.794.469,0011.720.380,00
Razón Corriente1,411,512,04
Prueba Ácida1,201,271,81
EFICIENCIA
Días de Recuperación de Cartera47,0653,0971,59
Días Rotación de Inventarios32,9932,8029,52
Días de Ciclo Operacional80,0585,89101,11
Rotación de Activos

Composición de Ratios

Comentarios Financieros

  • El siguiente comentario está basado en la información de los estados financieros con corte a 30 de Septiembre de 2018, que corresponde a un período de 9 meses.
  • Se cuenta con un margen de rentabilidad 20,08 % que muestra una tendencia favorable. El margen operacional es positivo siendo suficiente para cubrir el neto de ingresos y egresos financieros.
  • Sus indicadores de liquidez muestran una adecuada cobertura de sus activos corrientes sobre sus obligaciones de corto plazo. El periodo de recuperación de cartera se ubica en 47,06 días con una evolución positiva.
  • Trabajan con un nivel de endeudamiento del 52,78 % con una tendencia positiva frente al año inmediatamente anterior.

Comentarios Financieros

  • El siguiente comentario está basado en la información de los estados financieros con corte a 30 de Septiembre de 2018, que corresponde a un período de 9 meses.
  • El margen operacional es positivo siendo suficiente para cubrir el neto de ingresos y egresos financieros.
  • Sus indicadores de liquidez muestran una adecuada cobertura de sus activos corrientes sobre sus obligaciones de corto plazo.

Investigación Adicional

Informe Investigado

¿Desea que un experto analista le brinde su opinión respecto a la empresa o empresario consultado? ¿Requiere que investiguemos un aspecto concreto de esta entidad?

Ponemos a su disposición a un efectivo equipo de profesionales quienes realizarán una investigación específica de esta empresa o empresario ajustándonos a sus necesidades. En un plazo estimado de 5 a 6 días le haremos llegar su Informe Investigado.

Sectoriales

Analice el entorno de esta empresa

Informe Sectorial de Petróleo

El presente informe es para uso interno y no puede ser reproducido, publicado o redistribuido, parcial ni totalmente, de forma alguna sin la autorización expresa de INFORMA COLOMBIA. Debido a la gran cantidad de fuentes de información utilizadas para la elaboración del presente informe, INFORMA COLOMBIA no garantiza la veracidad absoluta de la información, ni se hace responsable de su uso para una finalidad en concreto. La evaluación y opinión de crédito registradas en este informe son el resultado de la información disponible, por lo tanto indicamos que las mismas, así como el presente informe, no deberían ser los únicos elementos a tener en cuenta para su toma de decisiones.